207 commentaires

  • Lea D.
    13/02/2018 00:11

    Gwladys Sauvage

  • Jean-simon F.
    11/02/2018 14:07

    J’ai souvent vu de prix plus élever en vrac , voila pourquoi on en vend moins

  • Christine C.
    10/02/2018 17:59

    Ok mais ou?

  • Nadia F.
    09/02/2018 22:29

    Je suis d’accord 👍

  • Claudie B.
    04/02/2018 22:28

    Tout ça me fait bien rire....Qui a multiplié et multiplie encore et toujours les emballages des produits...? Exemple gateaux mis par sachet de 4 dans le paquet. Compote dans sachet pour mettre dans cartable des enfants..... Riz précuit dans sachet....etc... ...

  • Léonie R.
    04/02/2018 16:33

    😉👏💖

  • Ethel B.
    04/02/2018 09:46

    tiens tiens tiens ! 😉

  • Virginie P.
    03/02/2018 08:33

    Ok mais les produits sont plus cher au kg donc tout le monde ne peut se le permettre !

  • Nicolas P.
    02/02/2018 14:58

    Le verre c’est sans doute plus lourd plus cassant que le plastique mais plus sain pour la santé et l’environnement ... à réfléchir 🤔

  • Alice P.
    02/02/2018 14:42

    Pas assez développé, et effectivement les prix àvec ou sans emballage notamment les yaourt bhe ce foute de notre gueule..

  • Emmanuelle R.
    02/02/2018 14:40

    il faut qu'on s'y mette sérieusement <3

  • Paul E.
    02/02/2018 10:19

    !!!! J'aime trop l'idée

  • Morgane W.
    01/02/2018 23:13

    ;)

  • Tatahou J.
    01/02/2018 14:12

    Le dernier magasin que j'ai vu installer le vrac ( UN PETIT SUPERMARCHÉ) se gave sur les prix. C'est bien bête!

  • Kenra O.
    01/02/2018 14:04

    ça m’a fais penser à toi papou

  • Marie S.
    01/02/2018 13:14

    hai la risposta alla tua domanda :)

  • Nico M.
    01/02/2018 12:12

    Attention commentaire de caca : Ton maquillage , il est acheté en vrac ? Local ? ;-)

  • Pascale R.
    01/02/2018 10:56

    Retour vers le passé. Fernandez François 1er 😂😂😂😂😂😂😂

  • Pascale R.
    01/02/2018 10:56

    Comme au temps des dromadaires !!!!

  • Lucie A.
    01/02/2018 10:42

    quand ???